Sobre el Museo

Nuestra organización

Nuestra organización

 El equipo de profesionales que trabajan en el Museo de Historia de Cataluña a se organiza en diferentes áreas para atender y gestionar las diversas funciones que desarrolla la entidad. Consulta el organigrama y la dirección electrónica de cada uno de los departamentos. 

Dirección

Margarida Sala i Albareda / msalaa@gencat.cat

Secretaria de dirección

Magda Garcia i Galindo / magdalena.garcia@gencat.cat

Gestión Museográfica

Raquel Castellà i Perarnau / rcastellap@gencat.cat

Mariona Companys i Huguet / mcompanys@gencat.cat

Carol Ribera Esplugas / cribera@gencat.cat

Teresa Rodon i Borràs / trodon@gencat.cat

Prensa y comunicación

Irene de Pedro Llorente / idepedro@gencat.cat

Joan Ramon Nova Creus / jnovac@gencat.cat

Gisela Pau Farrerons / gisela.pau@gencat.cat

Vicenç Prats i Salat / vprats@gencat.cat

Cooperación museística

Daniel Solé i Lladós / d.sole@gencat.cat

Acción Cultural i Educativa

Griselda Aixelà i París / gaixela@gencat.cat

Francesc Cardona i Ferrer / fcardona@gencat.cat

Vanessa Vicente Sánchez / vvicentes@gencat.cat

Administración

Joana Garcia Catalán / jgarciacat@gencat.cat

Jennifer Gómez Jiménez / jgomezj@gencat.cat

Montserrat Nacenta i Esquirol / mnacenta@gencat.cat

Lluís Picó i Ros / lpico@gencat.cat

Martí Soler i Galí / msoler@gencat.cat

 

Suporte técnico y mantenimiento

Pere Jobal i Martí / pedro.jobal@gencat.cat

Ricard Lozano i Hodas / rlozano@gencat.cat

Carles Martín Tortajada / cmartint@gencat.cat

Josep Ripoll i Gasia / jripollg@gencat.cat

Joan Ruiz i Sanjoan / jruizsanjoan@gencat.cat

Vicenç Soler i Ródenas / vsoler@gencat.cat

Atención al público

Elisabeth Alemán Poncelas / ealeman@gencat.cat

Ramon Díaz Carballo / rdiaz@gencat.cat

Lluís Fortuny i Barrio / lfortuny@gencat.cat

Núria Garcia i Martínez / ngarciam@gencat.cat

Ariadna Riera i Felip / ariadna.riera@gencat.cat

Juan José Sandoica i Dalmau / jsandoica@gencat.cat

Núria Torres i Sansano / ntorres@gencat.cat

Empresas concesionarias

Àgora Serveis Culturals

Enerpro

Rubatec

Trayson